White- AnD -Fluffy

Главная| студенческая жизнь - White & Fluffy| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход

[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jump  
White & Fluffy » Флудилка (куда пушистым без неё) » Юмор » студенческая жизнь
студенческая жизнь
BpeguHaДата: Воскресенье, 2007-11-25, 0:08 AM | Сообщение # 1
ОборатничеГ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Студенческие годы, колхоз, куда нас на картошку прислали. В то время пиво было в дефиците, в Москве его не купить, а тут в сельмаге "Жигулевское" продают. По 60 копеек.
Как мимо такого пройти? Правильно – никак невозможно. Заходим мы в сельмаг (я и еще пятеро человек), подходим к продавщице и культурненько так просим продать нам два ящика пива.
– По две бутылки в руки и в обмен на тару, – железом звучит голос продавщицы.
– Теть... Ну какая тара?! Мы студенты, где ее взять, а? Продайте хотя бы две бутылки, мы их тут же выпьем и тару вам сдадим...
– В обмен на тару! – железа в голосе прибавляется.
Ах, так?! Ну, хорошо, подумали мы, еще не было такого, чтобы студент не вышел из трудного положения, а мы ничем не хуже любого другого студента. В общаге, пройдясь по сусекам, мы нашли две пустые бутылки. Одну из-под уксуса, а другую – из-под растворителя. Благо, пиво продавалось в таких же, отмыли их тщательно, а на рассвете вышли на большую дорогу.
По этой дороге к нам в колхоз каждый день ездил грузовик с пустыми бидонами. За молоком. Вот его-то мы и тормознули. Вылазит из грузовичка дедуля и спрашивает, чего нам. Мы ему доходчиво так объясняем, что хотим получить в подарок один пустой бидон, а если он нам его не подарит, то сами возьмем. Дед оказался сообразительным и с радостью подарил нам бидон. Мы его взяли и в 8 утра уже стояли под дверями сельмага. С бидоном, естественно. Магазин открывается, и мы самыми первыми предстаем пред взором продавщицы.
– Две бутылки пива и сдачу, пожалуйста, – говорю я, протягивая пустую тару и 50 рублей одной купюрой (по тем временам – большие деньги). Продавщица скрипит зубами, но пиво дает и сдачу отсчитывает.
– Откройте нам бутылки, пожалуйста.
Она открывает. Мы берем их и, не отходя от прилавка, аккуратненько выливаем в бидон, потом я возвращаю пустую тару и говорю:
– Две бутылки пива и откройте.
Продавщица смутно начинает понимать, что где-то ее кидают, но дает нам еще две открытые бутылки, которые мы так же аккуратно переливаем в бидон.
Процедура продолжается:
– Две бутылки пива и откройте.
– Ребята, а вы сколько брать будете? – осторожно так спрашивает она, открывая десятую бутылку.
– Бидон на 50 литров, вот и считайте.
– Э... А может, вам сразу пару ящиков, а?
– Нет. Полагается по две бутылки в руки и в обмен на тару, – отвечаю я.
Продавщица замолкает, и мы продолжаем резвиться с переливанием пива.
– Ребята, ну будьте людьми, возьмите сразу пару ящиков, а? У меня же очередь... люди ждут...– взмолилась продавщица на пятидесятой бутылке.
– А очередь не возражает, – говорит один мой друг, поигрывая туристским топориком и оглядывая очередь, которая успела за это время порядочно разрастись.
Очередь попалась умная и дружно закивала головами в знак согласия. На семидесятой бутылке продавщицу понесло. Она ругалась матом, она умоляла, грозила нам расправой и взысканиями по комсомольской линии, но мы знали одну магическую фразу "две бутылки в руки и в обмен на тару". Наконец, бидон был наполнен. Мы торжественно закрыли его крышкой и поволокли на выход.
Продавщица облегченно вздохнула, но полной ее радости описать невозможно, когда я обернулся в дверях и сказал:
– Чудесное обслуживание. Спасибо вам. Мы всем нашим ребятам расскажем, что тут замечательный магазин, в котором есть пиво. Нас там сто двадцать человек...
звято от сюда студенческая жизнь


Сообщение отредактировал BpeguHa - Воскресенье, 2007-11-25, 1:02 AM
 
NufigulДата: Воскресенье, 2007-11-25, 1:09 AM | Сообщение # 2
Sinner
Группа: White and Fluffy
Сообщений: 1750
Репутация: 14
Статус: Offline
HAHA.fun.not <_<
Сейчас всё не так.... sad


Как снег после зимы водами вешними
Уходит прошлое, и нам уже не быть прежними.
В наших руках ключи от времени, от вечности.
Включи воображение и продолжай движение вперёд,
Туда, где нас никто не знает, где никто не ждёт.
Туда, где нежною рукой землю ласкает небосвод.
Ты молод, ты силён, ты горд, ты можешь сказку сделать былью.
Твори, и пусть завистники твои захлёбываются пылью.
Им не догнать нас пока мы вместе.
При нашем темпе их попытки - жалкий бег на месте.
Победу поделим поровну.
Что для других дистанция, для нас всего лишь шаг в сторону.
 
EnergYДата: Воскресенье, 2007-11-25, 4:23 AM | Сообщение # 3
нЭадЭкватЭн
Группа: Ульфрик
Сообщений: 8361
Репутация: 50
Статус: Offline
Nufigul, da, da i somnivajus' 4to tak mozno beznakazanno bespridelit' v derevne gde vse obovsem znajut i vse drug druga znajut...


Всё может быть и быть всё может, но лиш того неможет быть,чего быть может быть не может, всё остальное может быть !
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.
Считаю что идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет в азартные игры, не смотрит на других женщин, никогда не спорит и не существует.
Накачал мышцы из Интернета, а в детстве упал с дерева и повредил себе смекалку.
Скажи мне о чём ты думаешь,и я скажу,чем...
Родился сам - помоги другому!!!
Проник - еще не значит, что проникся...
Держи масть и не уступай власть!!!


IP-есть IQ-ненадо
Йа Вовко!!!

Не так Достают Зловредные Враги как Хитрожопые Друзья

 
White & Fluffy » Флудилка (куда пушистым без неё) » Юмор » студенческая жизнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz